Anibr
Fawkes

TOP 30 Melhores rivais dos animes

Fawkes

13 de dez de 2013

O site Goo Ranking entrevistou seus usuários em um tópico criado em setembro para eleger os melhores rivais dos animes.

O resultado foi:
 1º Lupin The Third e Inspector Zenigata (Lupin The Third)
Lupin Zenigata NAU 300x189 TOP Melhores rivais dos animes


2º Son Goku e Vegeta (Dragon Ball)

goku vegeta NAU 300x225 TOP Melhores rivais dos animes

3º Amuro Ray e Char Aznable (Mobile Suite Gundam)
amuro char NAU 300x202 TOP Melhores rivais dos animes

4º Sakuragi Hanamichi e Rukawa Kaede (Slam Dunk)

sakuragi rukawa NAU 300x253 TOP Melhores rivais dos animes

5º Kudo Shinichi e Kaitou Kid (Detective Conan)

Shinichi Kid NAU 300x225 TOP Melhores rivais dos animes

 6º Jonathan Joestar e Dio Brando (Jojo’s Bizarre Adventure)

joestar brando NAU 300x168 TOP Melhores rivais dos animes

7º Yagami Light e L (Death Note)

 TOP Melhores rivais dos animes

8º Uzumaki Naruto e Uchiha Sasuke (Naruto)

Naruto Sasuke NAU 300x168 TOP Melhores rivais dos animes

9º Makunouchi Ippo e Miyata Ichiro (Hajime no Ippo)

Hajime no Ippo 03 300x224 TOP Melhores rivais dos animes

10º Akagi Takenori e Uozumi Jun (Slam Dunk)

Akagi Uozumi NAU 300x290 TOP Melhores rivais dos animes

11º Joseph Joestar e Caesar Antonio Zeppeli (Jojo’s Bizarre Adventure) 
12º Kira Yamato e Athrun Zala (Mobile Suit Gundam SEED) 
13º Kudo Shinichi e Hattori Heiji (Detective Conan) 
14º Himura Kenshin e Saito Hajime (Rurouni Kenshin)
15º Lelouch Lamperouge e Kururugi Suzaku (Code Geass) 
16ºShindou Hikaru e Toya Akira (Hiraku no Go) 
17º Gon Freecs e Kilua Zoldyck (Hunter x Hunter) 
18º Inuyasha e Sesshoumaru (Inu Yasha) 
19º Sakata Gintoki e Takasugi Shinsuke (Gintama) 
20º Kunimi Hiro e Tachibana Hideo (H2) 
21º Yugi Muto e Seto Kaiba (YuGiOh!) / 
22ºMashiro Moritaka e Nizuma Eiji (Bakuman) 
23ºKagami Taiga e Aomine Daiki (Kuroko no Basket) 
24º Kindaichi Hajime e Akechi Kengo (Kindaichi Shonen no Jikenbo) 
25º Guts e Griffith (BERSERK) 
26º Date Masamune e Sanada Yukimura (Sengoku Basara) 
27º Isamu Dyson e Guld Goa Bowman (Macross Plus) 
28º Nueno Meisuke e Tamano Kyosuke (Jigoku Sensei Nube) 
29º Orihara Izaya e Heiwajima Shizuo (Durarara!) 
30ºNanase Haruka e Matsuoka Rin (Free!)

0

 

Todos os direitos Reservados © 2011-2017 AniBR

Desenvolvido por Akuma Designer